Jump to content
iPROG PRO
_UnderTakeR_

New OBDII Adapter iProg+

Recommended Posts

madmax095

Приветствую всех!У меня такой адаптер-как его можно проверить на работоспособность?Закрались подозрения что он не работает!Заранее благодарен!)

Не могу его заставить на Про на скрипте работать!С кан адаптером этот скрипт прекрасно отрабатывает!

Edited by madmax095

_UnderTakeR_

Ответил в личные сообщения

avtostraj
3 часа назад, _UnderTakeR_ сказал:

А можно и мне инфы немного проблемы схожи правда шнурок от Юрия 

Василий 4х4

Адаптер получил большое спасибо

Odotech
07.09.2018 в 18:44, _UnderTakeR_ сказал:

Можно тут ?

_UnderTakeR_

Уважаемые пользователи, количество реализованных New OBDII Adapter iProg+  около 400 штук, если бы были массовые проблемы в эксплуатации - это моментально отразилось бы на форуме.

У пользователя madmax095 оказался один из первых адаптеров(он купил его у другого пользователя), возможно нужна была доработка адаптера.

Для всех купивших адаптер до 15 декабря 2015 года.

Может быть старая версия скрипта Громова.

Я запросил у него фотографии плат адаптера, на этом наше общение закончилось. Дальнейшая судьба адаптера и его работоспособность мне неизвестны.

Edited by _UnderTakeR_

madmax095
8 часов назад, _UnderTakeR_ сказал:

Уважаемые пользователи, количество реализованных New OBDII Adapter iProg+  около 400 штук, если бы были массовые проблемы в эксплуатации - это моментально отразилось бы на форуме.

У пользователя madmax095 оказался один из первых адаптеров(он купил его у другого пользователя), возможно нужна была доработка адаптера.

Я запросил у него фотографии плат адаптера, на этом наше общение закончилось. Дальнейшая судьба адаптера и его работоспособность мне неизвестны.

Подтверждаю!Сейчас выяснилось что у меня прибор подгорел немного.Оперативно мне его починил Владимир, за что ему отдельное спасибо!!!На днях он должен придти и буду проверять дальше что с обд адаптером!)

Automaster

По доработке адаптера вопрос - 16мГц с прогера через емкость 0.1мкф на землю. Может не выдержать буферный элемент в прогере.

_UnderTakeR_

На выходе из буфера стоит резистор на плате программатора. Доработка есть во всех адаптерах с декабря 2015 года - около 350 штук, программаторы целы, буферные элементы тоже)

dexter77777
17 часов назад, _UnderTakeR_ сказал:

У меня адаптер доработанный, года полтора назад покупал... С программатором iprog pro и шнурок New OBDII Adapter iProg+ скрипт Грека (GM_BCM_OBD) не работает . С обычным кан адаптером + программатор iprog pro скипт Грека работает. Другие скрипты не проверял..  Скорее всего  дело  в скриптах...  C iprog+ и New OBDII Adapter iProg+ все скрипты которые есть  работают стабильно.

Automaster

В Про нет просадок по питанию, в отличии от плюса, т.к. используются современные импульсные преобразователи вместо LM327, ещё отличие в том что can-адаптер тактируется от программатора, соответственно обмен между прогером и адаптером в любой момент времени точно синхронизирован.

audis
9 hours ago, _UnderTakeR_ said:

На выходе из буфера стоит резистор на плате программатора.

Если вывод тактирования с частотой 16Мгц идет через 0,1мф на землю, это тоже самое что на прямую включить на землю. А тем более в прогере стоит резистор который должен работать как охранный. Но на это раз он месте с конденцатором начинет работать как последовательный контур. А тут и горелым начнет пахнуть микруха ....

_UnderTakeR_

1. При правильном файле CAN.ini на выводе программатора нет 16 мГц.

19 часов назад, audis сказал:

Но на это раз он месте с конденцатором начинет работать как последовательный контур.

2. Резистор на плате программатора и конденсатор в адаптере образуют последовательную RC цепь, а никак не колебательный контур.

3. Использовать вывод тактирования для переключения кан-шин не моя идея, да и мне бы она не пришла в голову даже с самого жуткого похмелья. У айпрога предостаточно свободных пинов для управления переключением, я лишь взял то что было, а именно скрипты поддерживающие переключение кан шин в том виде в котором оно было, и приспособил свой адаптер под них. Думаю ни у кого не возникло бы желания переписывать все скрипты, поэтому взято то что было.

20 часов назад, Automaster сказал:

В Про нет просадок по питанию, в отличии от плюса, т.к. используются современные импульсные преобразователи вместо LM327, ещё отличие в том что can-адаптер тактируется от программатора, соответственно обмен между прогером и адаптером в любой момент времени точно синхронизирован. 

4. Если взглянуть в даташит SJA1000 то можно заметить у нее вывод синхронизации. Тактирование от программатора всего лишь бы удешевило адаптер на 2 конденсатора 0805 22pf и кварц.

19 часов назад, audis сказал:

А тут и горелым начнет пахнуть микруха .... 

5. У меня ни плюсовой, ни про, не пахнет горелым, а в работе почти каждый день. Тоже самое у примерно 400 обладателей моего адаптера).

Если есть желание можем перенести переключение на любой свободный пин. Но это необходимо проделать на программном уровне. Если делать на уровне железа - переписывать все скрипты(

Edited by _UnderTakeR_

_UnderTakeR_

Акция / Promotion

4000 руб / 77$

Доставка по России в подарок , другие страны - в индивидуальном порядке.

Количество адаптеров ограничено, перед оплатой уточняйте наличие.

Цена праздничного адаптера 77$ для Webmoney и PayPal

В рублях цена:

4000руб для Сбербанка

4150руб для Кукурузы +3%

4200руб для рублевого Webmoney и Яндекс.Деньги +5%

Реквизиты оплаты указаны в профиле, тут продублирую:

Сбербанк  5336 6903 9984 0240

PayPal в профиле +5% (при оплате Paypal выбирайте отправить друзьям и близким !!!)

Webmoney +5% R193364781467 Z299909094707

Яндекс.Деньги +5% 41001571186590

Кукуруза +3% №2960068086072

QIWI +3% в личку

Bitcoin в личку

При платеже указывайте ник, после оплаты отпишите в личку.  

Edited by _UnderTakeR_

_UnderTakeR_

4000 руб / 65$

Доставка по России в подарок , другие страны - в индивидуальном порядке. 

Free shipment across Russian Federation, the rest of the world - discussed individually. 

Цена OBDII адаптера 65$ для Webmoney, PayPal и Bitcoin.

New OBDII Adapter iProg+ per unit price formed as 65$ in case you pay in Webmoney, Paypal and Bitcoin.

В рублях цена:

4000руб для Сбербанка

4150руб для Кукурузы +3%

4200руб для рублевого Webmoney и Яндекс.Деньги +5%

PayPal в профиле +5% (при оплате Paypal выбирайте отправить друзьям и близким !!!)

QIWI +3% в личку

Bitcoin в личку

Edited by _UnderTakeR_

andzor

Всем доброго дня.

Опробовал адаптер со скриптом Lada Vesta OBD Iprog pro.

Идентификацию проходит, читать писать пробег и флеш отказывается.

Может кто сталкивался?

ruslan505
31 минуту назад, andzor сказал:

Всем доброго дня.

Опробовал адаптер со скриптом Lada Vesta OBD Iprog pro.

Идентификацию проходит, читать писать пробег и флеш отказывается.

Может кто сталкивался?

Здесь читай

_UnderTakeR_

Обновил реквизиты для Сбербанка.

_UnderTakeR_
Posted (edited)

Цена обновлена.

4500 руб / 70$

Доставка по России в подарок , другие страны - в индивидуальном порядке. 

Free shipment across Russian Federation, the rest of the world - discussed individually. 

Цена OBDII адаптера 70$ для Webmoney, PayPal и Bitcoin.

New OBDII Adapter iProg+ per unit price formed as 70$ in case you pay in Webmoney, Paypal and Bitcoin.

В рублях цена:

4500руб для Сбербанка

4650руб для Кукурузы +3%

4750руб для рублевого Webmoney и Яндекс.Деньги +5%

QIWI +3% в личку

Bitcoin в личку

Edited by _UnderTakeR_