Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jonny_D

Не пишет 93с76 из cim модуля Opel Vectra

54 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Возникла проблема. При записи микросхемы 93с76 с Cim модуля opel vectra, вылетает ошибка. Считывает нормально, если писать тоже самое что считал, то запись проходи без проблем, а если пробовать записывать другие данные, то вылетает ошибка( пишет ошибка Адресс). Думал дохлая микросхема, есть еще один такой модуль, выпаял с него, тоже самое. Достал Тритон, пишет обе без проблем. Пробовал записывать Iprog + другие микросхемы которые были в наличии - 93с46, 93с56, 93с66, 93с86 - все без проблем записались. 93c76 есть только из cim модуля, поэтому проверить не могу, то-ли особенность именно данных микросхем, то ли проблема в моем прогере. Пробовал откатиться на 38 версию, тоже не пишет. Может у кого будет возможность проверить на своем прогере 93с76, попробуйте. Микросхему одну я оставил, могу выслать разработчику для теста.

0

Поделиться сообщением

час назад делал subaru с с76. все нормально. проблема, если так можно ее назвать, в защите от записи WP. что стоит в скрипте на 93с76 1 или 0?

0

Поделиться сообщением

WP=0, как и в других скриптах, пробовал ставить 1, тоже самое. Почему Тритон то её пишет?

0

Поделиться сообщением

затра на роботе проверю, но не уверен что у меня есть 93с76, а простой скрипт 9376 пишет эти еепром?

0

Поделиться сообщением

такого скрипта у меня нет, есть 9346, 9356, 9366.

0

Поделиться сообщением

так в них тоже только до 9366, 9376 не вижу, так что нет:-(. Пробовал писать выложенными Вами скриптами, тоже не пишет.

0

Поделиться сообщением

да какая разница, уже сколько раз говорили поленился создатель букву вставить, подумал что специалист поймет, ан нет...

0

Поделиться сообщением

Разработчик молчит, не знаю что делать. Нет в городе 76 серии ни у кого что бы проверить прогер.

0

Поделиться сообщением

О чём молчу? С 76й проблем не было. Тем более что 86я пишется точно так же, а у Вас она работает.

Можно через teamviewer посмотреть. И точную маркироку этой 76й можно узнать? Кто производитель?

0

Поделиться сообщением

93lc76 /SN0250 33R. Так вроде написано, производитель вроде microchip, очень не разборчиво клеймо, но похоже на него.

0

Поделиться сообщением

LC - это означает что работает от 2.5 вольт и выше. Чтение и верификация проходят нормально?

1

Поделиться сообщением

Вроде разобрался Владимир, не подается питание на 7 ногу микросхемы. Найду резисторы для проверки адаптера, проверю, отпишусь. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

на 7ю ногу питание должно подаваться при WP=1 при этом пин 7 не должен игнорироваться. Я не проверил через teamviewer.

0

Поделиться сообщением

Все делали, по несколько раз 

0

Поделиться сообщением

При замыкании 7 и 8 - микросхема записывается. WP нужно обязательно в 1.

0

Поделиться сообщением

ТС вроде на столике, не внутрисхемно пробует? тогда хоть как должно.

0

Поделиться сообщением

На столике, и напрямую провода подпаявал. Внутрисхемно даже не читает. Wp в единичку выставлял. Я понимаю что должно, сколько их уже переделал. Тритон пишет без проблем. По совету Владимира замкнул 7 и 8 - записалась. Ищу резисторы на 33 ома для проверки адаптера и микросхему 76 с другого блока какого нибудь

0

Поделиться сообщением

а кроме Тритона, есть чем почитать - пописать еще? 

0

Поделиться сообщением

Ребята, тут проблема скорей всего в адаптере или в скрипте. Не зря в других (дорогих ) прогерах все ээпромки указаны в списках по производителям. А то думаю гласит о нюансах их програмировании. Конечно там много что при увеличено, но втом есть и отличия. По тому скрипты не могут быть универсальны и всегда будут нюансы.

0

Поделиться сообщением

Вот с таких мелких проблем и складывается : все за и против , база опять уже 29килорублей, а что может ипрог+ в БАЗЕ ???? НИЧЕГО коробка с усби шнурком, потом вопросы.... печально, задумайтесь

0

Поделиться сообщением

Если смотреть даже имея дорогие прогеры. Их у меня ни один. То идеального нет ни одного. Бо все они имеют свои нюансы. Даже если хочете прочитать на пример какую то ээпром и выберете не правильно просто можете увидить сообщение "ID не соответсвует выброному" и тогда колытайся между другими. 

В нашем прогере тут все очень просто. И я рад имея iProg+ бо он не заменим. 

А то если не читается какая то ээпромина вышлите ее Владимиру и все будет отлажено. Кода дорогие прогеры за то просит не малых денег. И это наш прогер делает уникальным.

0

Поделиться сообщением

Ответьте на один вопрос ЧТО может ипрог+ в базе(для конечного пользователя)??? других прогеров и у меня хватает

моргать светиками, в диспетчере определиться, ну и теперь софт новый скачать... ЧТО еще он может

0

Поделиться сообщением

Вопрос к вам у вас есть ипрог+?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу